fbpx

Travel Academy вручила награды в 16 категориях

На своем 6 — ом ежегодном собрании Travel Academy вручила награды в 16 категориях лауреатам в сфере туризма. Мероприятие провелось в Софийском технопарке. Призы были вручены после совместной оценки жюри, состоящего из 21 членов (среди которых был представитель нашего новостного блога — travelbulgarianews.bg) и голосования туристов, которые проголосовали через интернет страницу организации. Наибольшим весом в формировании окончательных результатов стала оценка потребителей. По словам одного из трех основателей Travel Academy — Димо Желева, более 200 000 человек посетили страницу кандидатов и почти 80 000 голосов было подано во всех предложенных категориях.

travel academy awards

Среди победителей — один из лучших отелей Болгарии — Uva Nestum Wine and Spa возле города Гоце Делчев. В тройку лучших курортных отелей вошли также Гранд Отель Банско и Гранд Отель Святой Влас. Победителем в категории городской гостиницы стал Габрово Мак. Второе место заняла Арена ди Сердика в Софии, а третье — Metropolitan в Софии. Первый приз в категории морской гостиницы достался Festa Via Pontica Resort в Поморие. Среди финалистов в категории, получившие сертификаты, были отели Miramar и Zornitsa Sands. Вилла Альба в деревне Момчиловци заняла первое место в категории вилл / гостевых домов. Среди победителей в этой категории были Вилла Вучев в Велинграде и Venti Club в Лозенец.

Приз в категории горных отелей достался отелю Green Wood hotel and spa в Банско. Среди фаворитов жюри и зрителей были: Пирин Гольф Отель и Спа и семейный отель Вилла Санта Мария в Цигов Чарк. На место лучшего туроператора года была номинирована компания Rhapsody Travel Bulgaria, среди финалистов были Elfi Tours и Voyage Ltd. Туристическим агентством года стало Yusit Kals Bulgaria, за которым следуют Elfs Tours и E-Sky. В категории онлайн-СМИ были отмечены Tревел Смарт, Bench и Advices.com. Победители в категории «онлайн-блог»: «Тревел Смарт», «Кокосовые истории» и «Путешествия и фотография» Андрея Андреева. Последний также выиграл специальную премию Metro — ваучер на сумму 200 левов.

Приз зрительских симпатий за туристический муниципалитет года достался городу Враца, а первое место заняла мэрия города Сливен. Второй в категории стала мэрия Велико Тырново. Крепость Туида в городе Сливен была удостоена награды в категории „Достопримечательности Болгарии“. Первое место в этой категории занял Аква клуб „Якорь“ в Сепарева Баня, а второе — Винодельня Юстина. Шестое издание ежегодных премий Академии собрало более 500 участников и 60 лекторов. Для хорошего настроения гостей во время гала — ужина позаботилась музыкальная группа X-Rays.